среда, 27 февраля 2008 г.

Полтргейст =)



Фотография сделана фотокамерой Nikon D80 в полной темноте со штатива, при помощи вольной выдержки около 30 секунд.
Читайте по теме

пятница, 22 февраля 2008 г.

23 februari!-present!

Мальки-астронавты приземлились и другие новости из Кируны


Всемирно-известные мальки благополучно приземлились на землю. Только 21 февраля, вместо обещанной прошлой неделив 7.15 утра ракета Тексус 45 стартовала с космической базы Кируны. На борту было проведено 3 эксперимента.В одном из них
велось наблюдение за 72 рыбками циклидами. исследователи наблюдали их поведение в невесомости,а в особенности главная цель ученых , как приспосабливаются некоторые рыбки и почему к условиям невесомости, чтобы выявить какие-либо их особенности для предотвращения морской болезни у людей.
Вторая не менее интересная новость Шведской космической организации, это покупка Китайской сателитной станции за 10 миллионов Евро, которая находится в 32 градусах к югу. Для сравнения, собственная космическая станция Estrang находится в 68 градусах на север, что является хорошей комплектацией, для построения глобальных возможностей, говорит Микаел Стерн, шеф одного из подразделений шведской космической базы.Предполгается трудоустроить 60 человек в работе на новой станции.

понедельник, 18 февраля 2008 г.

Immersive Media Video, 3D video


во время просмотра video попробуйте подвигать картинку в кадре при помощи мышки

пятница, 15 февраля 2008 г.

Космический турист раскрыл планы Гейтса по освоению космоса

Чарльз Симони, бывший сотрудник исследовательского центра Xerox и некогда один из ведущих разработчиков корпорации Microsoft заявил, что самый богатый человек в мире Билл Гейтс собирается полететь в космос. Эту новость Симони сообщил в ходе видеоконференции с Международной космической станции.
Космическим туристам предлагают выйти в открытый космос

понедельник, 11 февраля 2008 г.

Рыбки-астронавты осваивают космос

Последние космические новости. Сегодня должны вылететь, если позволит погода, в космос рыбки,oreochromis mossambicus, 2 недель от роду, о которых было написано в одном из предыдущих постов.Всего их полетит 72 штуки. 5 видеокамер будут снимать их поведение.Это первые живые существа, которые собираются взлететь в космос с самой северной космической базы, Кируна, Estrange.Подготовка на космической базе велась не сколько недель к такому ответственному мероприятию. Главная задача исследователей, создать такую атмосферу для рыбок, чтобы они не замерзли. 2 немецких ученых , которые руководят экспериментом, очень волнуются. Ведь им предстоит открть завесу над одной из человеческих болезней, морской болезни.Рыбки для этого исследования оказались очень подходящим материалом. У них есть такой же орган, как у человека, который отвечает за балланс.Делать такой эксперимент на людях не представляется возможным, так как у людей гораздо больше факторов играет роль, кровь растекается к голове, мускулам. рукам и ногам, и появляются боли при морской болезни.
Ученые предполагают, что не все рыбки будут вести себя одинаково в невесомости. Одни потеряют ориентир, а другие будут вести себя, как обычно. И нам скоро предстоит убедиться в их предположениях.И затем, по прибытию на землю, участники эксперимента надеятся, что все рыбки прибудут на землю живыми, разница в их поведении будет тщательно изучена, а главное, их органы равновесия, так называемые отолитах - твёрдые образованияя, расположенных на поверхности клеток и, возможно, и тогда будет открыта тайна морской болезни. Для проведения исследования на рыбках понадобилось разрешение от этического комитета. Рыбкам только 2 недели, так как позже этот орган равновесия уже сложнее будет исследовать.Космонавты - Мальки выращены в Германии. Эта же страна и оплачивает финансовую сторону эксперимента, а это 2,5 миллиона крон, или четверть миллиона Евро.
Источник
история одной мечтательной рыбки, которая попала в космос.

суббота, 9 февраля 2008 г.

Так вот он какой, северный олень!

Фото Вероники Сушко, она только что вернулась с традиционной ярмарки в Jokkmokk

пятница, 8 февраля 2008 г.

Рыбки, в космос прямо из аквариума, а мы когда?

На следующей неделе с космической базы Кируны "Истрэнж" отправятся в космос живые аквариумные рыбки-цихлиды.Сведения из первых уст, своими глазами видел подготовку этой ракеты в космос, допустили, можно сказать, в святая святых. Снимать разрешили снаружи. Снимки есть в блоге. Если будете следить за событиями, сможете увидеть и прочесть все новое на эту тему. Ученые давно озадачены вопросом, как бороться с морской болезнью. Рыбки будут находиться в аквариуме в течение 6 минут на высоте 270 км.Им придется испытать невесомость и данные об их поведении будут тщательно записываться на бортовой компьютер.Возможно, их полет поможет в решении тайны одной из болезней.
Кстати, В России в 2007 году, в сентябре был запущен целый ноев ковчег в космос.
Virgin Galactic уже вплотную подошла к запуску космических туристов в 2009 году. Как это будет происходить, вы можете уже сейчас увидеть своими глазами, даже снимать не нужно ничего, все сделали профессионалы, и теперь на нашем любимом youtube!

Кто желает присоединиться, можно пройти по ссылке, космический туризм и подать заявление!
Читать по теме
На рынке космического туризма обостряется конкуренция
НОЕВ КОВЧЕГ В КОСМОСЕ
Аквариумных рыбок отправят в космос немецкие биологи
СТОКГОЛЬМ, 8 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Немецкие биологи готовят к запуску в космос аквариумных рыбок-цихлид. Старт ракеты- носителя с испытательного полигона "Истрейндж", расположенного на севере Швеции, неподалеку от города Кируна, запланирован на следующую неделю. Целью эксперимента является получение данных, которые могли бы способствовать решению загадки морской болезни человека.

Рыбки будут плавать в контейнерах-аквариумах, помещенных в 8-метровую ракету "Тексус 45", которая поднимется на высоту 260-270 км. Во время космического путешествия рыбки в течение 6 минут будут находиться в состоянии невесомости. "Некоторое время они будут испытывать симптомы морской болезни, а потом акклиматизируются", - говорит ответственная за связи с прессой полигона "Истрейндж" Юханна Бергстрем-Роос.

Когда рыбки вернутся на Землю, ученые исследуют изменения в их органах равновесия, так называемых отолитах - твердых образованиях, расположенных на поверхности клеток. Уже сегодня биологам известно, что при невесомости рыбы теряют способность ориентироваться в пространстве

среда, 6 февраля 2008 г.

понедельник, 4 февраля 2008 г.

Музыка 21 века

Блогеры полетят в космос бесплатно!

Для тех, кто не может оплатить полет в космос, но очень хочет отправить свою фотографию в космос, создан конкурс
"ХОЧУ В КОСМОС!" Фотография (10х15 см) победителя будет размещена на первой ракете среди звездных участников проекта.

Специально для блогеров выделена отдельная ракета для полета в космос, вмещающая 1000 посадочных мест. Для того чтобы отправиться в космос на "Ракете блогеров", достаточно просто рассказать читателям своего блога о проекте «В космос за 33 рубля!».
Блогеры полетят в космос бесплатно!
И не забываем про подарок - фотоаппарат Canon EOS 400D.
американцы дерут за это намного больше так что поспешите
Американский предприниматель Роберт Бигелоу, основавший компанию Bigelow Aerospace, планирует создать первый космический отель Skywalker. Первым шагом на этому пути станет запуск на околоземную орбиту модели отеля, получившего название Genesis. Запуск запланирован на 16 июля 2006 г. и будет совершен с помощью российско-украинской ракеты-носителя "Днепр". На борту Genesis будут находиться около 1 тыс. фотографий и сувениров, принадлежащих сотрудникам компании Bigelow Aerospace. Кроме того, Genesis будет оснащен камерами, которые будут передавать изображения Земли и выкладываться на только что запущенном сайте На сайте также сообщается, что вторая модель будет выведена на орбиту в середине сентября 2006 года. Всем желающим предлагается отправить в космос свои фотографии и памятные предметы, заплатив за это $250.

Spooky photo proves life on Mars?


загадай желание магическому квадрату пошли его подальше и будет тебе счастие