вторник, 20 мая 2008 г.

Песни о космосе


Сегодня- экзамен по теории на водительские права, заряжаемся позитивом!
Урааааааааааааааа! Сдал!!!!!!!!!!!

вторник, 13 мая 2008 г.

Сила группового давления как новое средство по борьбе с курением на примере антимаулнетизма


Фото By lumendipity
По статистике каждый день 50 шведских подростков начинают курить до 18 лет. Эксперимент в Англии позволяет надеяться, что найден новый способ больбы с курением среди молодежи.
Школа- место, где больше всего народ подвержен влиянию и групповому давлению. Ангичане провели компанию, в которой участвовали 11000 подростков и ее впечатляющие результаты опубликованы.
Насколько хорошо это действует, был удивлен даже ее организатор Laurence Moore.
Было выбрано 30 школ. Название компании дали ASSIST.
В компании участвовали неформальные лидеры школ. 10 недель проходили лекции среди них по коммуникации, аргументации, вере в себя, риске связанном с курением. Даже те подростки, которе курили, могли участвовать в этой программе, и начинать при этом
бросать курить. После этого участники ASSIST распространяли свои знания среди остальных во время перемен и неформального общения. В результате колличество курящих учащихся уменьшилось на четверть, по сравнению с обычными оздоровительными компаниями, которые проводились в остальных школах. Задача ASSIST, снизить колличество курящих подростков к 2014 году.
Если взять пример группового давления в Блогосфере, то очень хорошо можно проследить это самое давление среди лидеров блогосферы и новичков.
Недавно, например мне попалась новость Маула в news2.ru, всем известного “SEO”деятеля Рунета о ледяном отеле в Юкосярви. Причем он там и не был сам, а просто увидел чьи-то фото. И его новость, естественно, бурно отметили и прокоментировали, или я, например, пишу непосредсвенно из этого отеля, публикую свои собственные фото, реакция будет нулевой, или меня просто банят.Это вот простой пример группового давления.
Вот сам не заметил и скатился к теме антимаулнетизма. Я тоже подвержен этому самому давлению. Все хотят быть рядом с лидерами, присоседиться к их славе в надежде, что что-то перепадет, или кусочек славы, трафика или еще чего. Давыдов тоже отметился в этом, недавно у него появилась "новость" о космическом туризме, о котором я тут толкую уже с января месяца. Сейчас мне ее не удалось найти, но всем ясно, сколько коментариев там было, найду, поставлю.
Так что если известные блогеры Рунета начнут распространять способы бросить курить, то реакция может быть и похлеще, чем у агличан!
А Вы как думаете, насколько в Вашем окружении можно повлиять на курение Ваших друзей и способен ли кто из Вашего окружения повлиять на Вас, если Вы курите? Насколько Вы подвержены групповому давлению?

понедельник, 12 мая 2008 г.

Мой вирусный ролик о взломе жизни,Лайфхак

Фильм частично на шведском языке, сделан был на конкурс фильмов. Конец на русском со шведским переводом.
Если кратко перевести:
Почему мы играем, Нам хочется иметь контроль над жизнью...
Ты всегда можешь начать, когда захочешь. Но однажды приходит понимание, что это и не жизнь вовсе. А когда ты начинаешь игру в реале, настоящие приключения начинаются еще дома!

Рейтинг блогов на тему «Лайфхак»
Новые блоги Димка - SelfHacker.ru