четверг, 31 июля 2008 г.

Во дают! Одни врут, другие верят!

Заметка для любителей новостей в new2.ru, где появилась заметка или новость о том, что шведский городог Арьеплуг принимает народ на ПМЖ и дают всем прибывшим подъемные
16 тысяч долларов (около 100 тысяч крон).
Прежде чем верить, проверь источник. Это просто.


Правда о переезде в Арьеплуг, городок на севере Швеции в том, что денег дают на переезд в 4 раза меньше, чем раздуто в одной из новости за 29 июля в нашем любимом news2.ru.
Народ явно в заблуждении. Многие новость отметили, ух ты, круто, ПМЖ в Швеции!
Речь о ПМЖ не идет вовсе. Предлагается переехать шведским семьям с детьми, для сохранения численности и естественного прироста населения в этой глуши.
Третья правда в том, что эти деньги в Швеции- это обычная месячная норма и они легко тратятся семьей без шика, просто на хлеб с маслом, телефон, бензин, оплата за жилье и еще что-нибудь.
Четвертая правда это то, что здесь нет работы. Коммуна предлагает работу по уходу за престарелыми и в школе!Есть место шефа ремонтного цеха и инженера. Всего 14 мест.
Все, что можно получить еще при переезде в Арьеплуг, это бесплатный совет, и необходимые контакты, если вы соберетесь открыть предприятие.
Как сделали жители еще одной шведской деревни, чтобы спасти ее от вымирания.
Самое позитивное, что есть этом забытом богом городке- это дикие красоты шведской лапландии, незабываемая рыбалка. Зимой- катание на сноуборде

Комментариев нет: